И российские, и украинские СМИ сообщают, что в Донецке, в этот раз уже точно, убит полевой командир "ДНР" Арсен Павлов, известный под кличкой Моторола.
Он был взорван в лифте дома, в котором жил.
Моторола, гражданин России, приехал в Украину в 2014 году, участвовал в пророссийском митинге в Харькове и боях на востоке, имеет награды, ему присвоено звание "герой ЛНР".
16 января 2015 года включён в санкционный список Евросоюза (№ 135). Ему запрещён въезд в страны ЕС.
В феврале 2015 года СБУ предъявило обвинение Павлову по статье 438 УК (нарушение законов и обычаев войны). Он подозревается в издевательствах, пытках и публичных расстрелах людей. По словам главы следственного управления СБУ Василия Вовка, освобождённые заложники свидетельствуют о том, что Павлов «просто подходил и из пистолета убивал людей». В мае член мониторинговой группы международной правозащитной организации Кразимир Янков сообщил о наличии пяти свидетелей того, как Павлов убил пленного защитника донецкого аэропорта Игоря Брановицкого.