Об этом он сообщил во время заседания Совета безопасности ООН.
По словам Сергеева, на границе с Украиной сосредоточено 200 российских танков, 1600 автомобилей, 640 артиллерийских установок, 191 самолет и 121 вертолет.
http://www.donetskie.com/
Понятно, что это случайно и не имеет никакого отношения к событиям на востоке Украины. Просто в РФ недостаточно территории для размещения войск где-нибудь в другом месте.
Москва опровергла заявления о присутствии российских войск в Украине и призвала Киев "не нагнетать страсти", сказал первый заместитель постоянного представителя России при ООН Александр Панкин на заседании Совета Безопасности ООН.
"Они передвигаются по территории моей страны. Поэтому нагнетать такие страсти в СБ, как будто вот-вот будет марш-бросок на Украину, не помогает тому конструктивному обсуждению, за которое все здесь ратуют и к которому все здесь призываем", — отметил Панкин в ответ на вопрос постпреда Украины Юрия Сергеева о причинах дислокации российской военной техники у украинских границ.
"Та техника и те силы, которыми располагают российские вооруженные силы, находятся на территории моей страны и не угрожают вашей стране", - сказал Панкин.
http://www.donetskie.com/
Об этом писал ещё Пушкин.
От радости в постеле
Запрыгало дитя:
" Неужто в самом деле?
Неужто не шутя?"
А мать ему: "Бай-бай, закрой свои ты глазки.
Усни же наконец.
Ну, слушай же, как царь-отец
Рассказывает сказки."
А что в реальности?
В докладе миссии ОБСЕ от 8 ноября говорится, что в субботу в районе Макеевки наблюдатели видели колонну из более чем 40 грузовиков и цистерн без опознавательных знаков, а в самом Донецке - 9 танков. 19 машин, по информации ОБСЕ, были "большими грузовиками типа "КамАЗ", каждый из которых тянул 122-миллиметровую гаубицу, с контингентом в темно-зеленых формах без знаков различия".ете
А вот другое свидетельство.