Первая.
Рассказывает бывший журналист.
Дело было в СССР. Шли выборы. Ему позвонили с избирательного участка и сказали, что обнаружена бабушка 101 года от роду. Она в трезвом уме и желает проголосовать, но надо поехать с урной к ней домой - ей не под силу явиться на участок. Журналист поехал вместе с работниками избирательного участка. Бабушка, действительно, была вполне вменяемая, аккуратная и приветливая. Она проголосовала, после чего журналист взял у неё интервью и тут же позвонил в редакцию - есть хороший материал! Редактор сказал: "Ерунда. Выбрось!" - "Как ерунда?!" - "Есть материал похлеще. Дед 103-х лет пришёл сам и проголосовал!" Потом выяснилось, что дед проголосовал и ему вручили какой-то подарок. Но он швырнул этот подарок обратно и устроил скандал - почему в буфете нет пива?! И заявил, что если это... безобразие (на самом деле он употребил слово покрепче) будет продолжаться, он в следующий раз не придёт голосовать.
Вторая.
Рассказывает бывшая учительница русского языка, который она преподавала в России.
К её знакомой приехала в гости из России племянница. Знакомая позвонила учительнице и попросила позаниматься с племянницей, потому что русский у неё на кошмарном уровне. Учительница согласилась и дала 17 уроков. Сказала, что девочка неглупая, но в голове у неё была полная каша.
Девочка уехала домой в Россию. Через некоторое время знакомая позвонила снова и рассыпалась в благодарностях. В классе её племянницы было тестирование, и из 16 возможных баллов трое набрали 15, в том числе и она. Учительница русского языка удивилась её успехам и спросила - наверное, она с кем-то занималась? Та ответила: "Я летом ездила в Израиль." Весь класс разразился безудержным хохотом.