Всё для фронта, всё для победы

6 июля в Украину прибыл беспилотник Байрактар, деньги на который за три дня были собраны гражданами Литвы, а турецкая фирма Вaykar, узнав об этом, преподнесла его в подарок и предложила собранные деньги передать на нужды Украины.
В годы Второй мировой было немало случаев, когда люди отправляли деньги на нужды армии, а Сталинские премии
превращались в танки и самолёты. Например, "Поющая эскадрилья", ставшая известной по фильму "В бой идут одни старики", которая в реальности пела не "Смулянку", а утёсовскую "С одесского кичмана", получила от Утёсова самолёт в подарок. Единственная женщина механик-водитель танка Мария Октябрьская воевала в танке "Боевая подруга", за который она внесла 50 тыс. рублей, продав всё, что имела, и добавив деньги, заработанные вышивкой вместе с сестрой.
В современных войнах важным фактором стали беспилотники. Они ведут разведку, корректируют огонь артиллерии, доставляют грузы, наносят удары.
В Украине начал действовать инициированный Зеленским проект Армия дронов, в рамках которого собираются добровольные пожертвования граждан на приобретение беспилотников для ВСУ.
"Угнетённые нацистами" граждане, как оказалось, не жаждут освобождения "старшим братом". Они всего за неделю собрали для армии 400 млн. гривень. И, как сообщают СМИ, продолжение следует.
Для этого создан портал UNITED 24.