Всем
Уже тысяча лет прошла, как Омар Хайям сказал:
Бегут за мигом миг и за весной весна;
Не проводи же их без песни и вина.
Ведь в царстве бытия нет блага выше жизни, —
Как проведёшь её, так и пройдёт она.
За мигом миг, за весной весна... И вот уже очередной год прошёл. Я желаю всем жить отныне так, чтобы главным стало то, о чём поёт Джо Дассен.
Если б не было тебя, Если б не было тебя,
Скажи, зачем тогда мне жить? То для чего тогда мне быть?
В шуме дней, как в потоках дождя, День за днём находить и терять,
Сорванным листом кружить. Ждать любви, но не любить.
Если б не было тебя, Если б не было тебя,
Я б выдумал себе любовь. Я б шёл по миру, как слепой,
Я твои в ней искал бы черты, В гуле сотен чужих голосов
И убеждался вновь и вновь, Узнать пытаясь голос твой
Что это всё ж не ты. И звук твоих шагов.
Если б не было тебя,
И мне не быть собой самим.
Так и жил бы, твой призрак любя,
Призраком твоим любим.
Если б не было тебя,
Я знаю, что не смог бы ждать,
Разгадал бы секрет бытия,
Только, чтоб тебя создать
И видеть лишь тебя.
Бегут за мигом миг и за весной весна;
Не проводи же их без песни и вина.
Ведь в царстве бытия нет блага выше жизни, —
Как проведёшь её, так и пройдёт она.
За мигом миг, за весной весна... И вот уже очередной год прошёл. Я желаю всем жить отныне так, чтобы главным стало то, о чём поёт Джо Дассен.
Если б не было тебя, Если б не было тебя,
Скажи, зачем тогда мне жить? То для чего тогда мне быть?
В шуме дней, как в потоках дождя, День за днём находить и терять,
Сорванным листом кружить. Ждать любви, но не любить.
Если б не было тебя, Если б не было тебя,
Я б выдумал себе любовь. Я б шёл по миру, как слепой,
Я твои в ней искал бы черты, В гуле сотен чужих голосов
И убеждался вновь и вновь, Узнать пытаясь голос твой
Что это всё ж не ты. И звук твоих шагов.
Если б не было тебя,
И мне не быть собой самим.
Так и жил бы, твой призрак любя,
Призраком твоим любим.
Если б не было тебя,
Я знаю, что не смог бы ждать,
Разгадал бы секрет бытия,
Только, чтоб тебя создать
И видеть лишь тебя.