Category:

Всем

Уже тысяча лет прошла, как Омар Хайям сказал:

                                                     Бегут за мигом миг и за весной весна;
                                                     Не проводи же их без песни и вина.
                                                     Ведь в царстве бытия нет блага выше жизни, —
                                                    Как проведёшь её, так и пройдёт она.

За мигом миг, за весной весна... И вот уже очередной год прошёл. Я желаю всем жить отныне так, чтобы главным стало то, о чём поёт Джо Дассен.



Если б не было тебя,                              Если б не было тебя,
Скажи, зачем тогда мне жить?               То для чего тогда мне быть?
В шуме дней, как в потоках дождя,        День за днём находить и терять,
Сорванным листом кружить.                   Ждать любви, но не любить.
Если б не было тебя,                               Если б не было тебя,
Я б выдумал себе любовь.                      Я б шёл по миру, как слепой,
Я твои в ней искал бы черты,                  В гуле сотен чужих голосов
И убеждался вновь и вновь,                    Узнать пытаясь голос твой
Что это всё ж не ты.                                  И звук твоих шагов.

                                          Если б не было тебя,
                                          И мне не быть собой самим.
                                          Так и жил бы, твой призрак любя,
                                          Призраком твоим любим.
                                          Если б не было тебя,
                                          Я знаю, что не смог бы ждать,
                                          Разгадал бы секрет бытия,
                                          Только, чтоб тебя создать
                                          И видеть лишь тебя.