

Слева - один из ихтамнетов. Он был известен как Береговой по паспорту, выданному ему в РФ после начала "гражданской войны" в Украине. На "войне" он прятался под кличкой "Бес". Справа - истинное лицо беса по рисунку А.С.Пушкина.
Но если вы думаете, что бесы живут в преисподней, то вы заблуждаетесь. Они живут во вполне приличном на вид здании в Москве на Хорошевском шоссе. Вот в этом.

Установила это международная независимая следственная группа Bellingcat. Оказалось, что Береговой - это Игорь Безлер, офицер ГРУ. "Безлер - лишь один из многих российских оперативных работников, которым российские спецслужбы выдавали поддельные паспорта во время работы в Украине. Используя слитые российские базы данных, лишь по нескольким основным биографическим деталям возможно раскрыть личность оперативника, как это наблюдается с другим представителем ГРУ - Олегом Иваниковым ("Андрей Лаптев")", - говорится в опубликованном материале.
Как выяснили расследователи Bellingcat, Безлеру был выдан внутренний российский паспорт под фамилией Береговой, со всеми данными (дата рождения, имя/отчество) такими же, как и у настоящего человека, который живет в Симферополе.
Они предоставляют алгоритм расшифровки серий российских паспортов (место и год выдачи, серийный номер) и доказывают, что паспорт "Берегового" (номер 4513078492) выдал московский офис, форма паспорта была напечатана в 2013 году, а сам паспорт был выдан или в 2013, или в 2014 году.
Паспорт "Лаптева" имеет номер 4513078464 и отличается от паспорта "Берегового" только двумя последними цифрами. О подделке паспортов также свидетельствует и тот факт, что в базе данных налогоплательщиков РФ нет идентификационных номеров лиц с такими паспортами.
В Bellingcat также указывают, что ранее подобным образом было обнаружено, что ГРУ выдавало паспорта бойцам частной военной компании Вагнер. Документы были выданы в том же "паспортном районе", а последние цифры серии паспортов были построчно достаточно близки друг к другу, что свидетельствует о том, что они были подделаны в одно и то же время.
Офицер ГРУ Олег Иванников подозревается в причастности к сбитию самолета рейса MH17 на востоке Украины в 2014 году.
За "Бесом" числятся другие подвиги во славу империи. Начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин в 2015 году сообщил, что в о 2014 году в полицию обратился отец добровольца батальона «Артемовск». Он рассказал, что в июле 2014 года на блокпосте в районе Горловки неизвестные боевики похитили его сына Алексея Кудрявцева, который ехал в рейсовом автобусе, следовавшем в Артемовск.
В том же июле 2014 года в сети появилось видео, на котором Игорь Безлер, по кличке «Бес», «опрашивает пленного «украинского карателя». После допроса свидетелей и очевидцев, находившихся в одно время с Алексеем в плену у боевиков в Горловке, установлено, что Безлер расстрелял Кудрявцева.Игоря Безлера также обвиняют в умышленном убийстве Игоря Дякивского, Юрия Поправка, Владимира Рыбака.
Бесам , живущим в преисподней, не писаны законы Божьи, а живущим под крышей ГРУ - ни законы своей страны, ни международные. Расстрел пленных - преступление по нормам международного права. Но о каком праве может идти речь для ГРУ или ФСБ? Ведь прав не тот, кто прав, а у кого больше прав. И выдача государственными органами фальшивых паспортов, создание подразделений наёмников кажется на фоне всего остального сущей мелочью.
В конце 2014 года Безлер то ли был уволен Гиркиным, то ли "уехал в командировку", но он исчез. Высказывались предположения, что его могли убрать российские спецслужбы из-за длинного языка, или же Безлер мог залечь на дно и умыть руки от событий на Донбассе, как ранее это сделал его «коллега» Игорь Стрелков-Гиркин. "Под флажки - жажда жизни сильней", как пел Высоцкий.
Здесь подробней